Наша гордость

 

Татьяна Морозова (прыжки на акробатической дорожке) – заслуженный мастер спорта, многократный победитель и призёр чемпионатов и первенств мира и Европы (1986 – 1992 гг.). Тренеры: Зданюк Л.И., Лившиц Л.И.

 Алексей Гришин (фристайл) – заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (2001 г.), 1-ый чемпион зимних Олимпийских игр в истории белорусского спорта, участник 5-ти Олимпиад: 8 место на ХVIII зимних Олимпийских играх (1998 г., Нагано, Япония), бронзовый призёр ХIХ зимних Олимпийских игр (2002 г.,  г.Солк-Лейк-Сити, США), 4 место на ХХ зимних Олимпийских играх (2006 г., г.Турин, Италия), чемпион ХХI зимних Олимпийских игр (2010 г., г.Ванкувер, Канада), 15 место на ХХII зимних Олимпийских играх (2014 г., г.Сочи, Россия); чемпион мира (2001 г., г.Уистлер-Блэккомб, Канада), серебряный призёр чемпионата мира (2003 г., г.Дир-Вэлли, США), бронзовый призёр чемпионата мира (2005 г., г.Рука, Финляндия); серебряный призёр в общем зачёте Кубка мира (2001, 2002 гг.), бронзовый призёр в общем зачёте Кубка мира (2004 г.); спортсмен года Беларуси (2002 г.). Тренеры: М.Э.Самойлов (1988-1994), В.И.Дащинский (1994-1997), Н.И.Козеко (с 1997).
Дмитрий Дащинский  (фристайл) – заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (1998 г.), участник 5 Олимпиад: бронзовый призёр ХVIII зимних Олимпийских игр (1998 г., Нагано, Япония), 7-е место на ХIХ зимних Олимпийских играх (2002 г., г.Солк-Лейк-Сити, США), серебряный призёр ХХ зимних Олимпийских игр (2006 г., г.Турин, Италия), 11-е место на ХХI зимних Олимпийских играх (2010 г., Ванкувер, Канада), 8-е место на ХХII зимних Олимпийских играх (2014 г., Сочи, Россия); неоднократный победитель и призёр чемпионатов мира и Европы, этапов Кубка мира и Европы, неоднократный чемпион Республики Беларусь; лучший спортсмен Беларуси 2006 года. Тренеры: В.И.Дащинский (с 1990), Н.И.Козеко (с 1992).
Денис Осипов (фристайл) – мастер спорта международного класса,чемпион мира среди юниоров (2003 г.), победитель Кубка Европы в общем зачёте (2004-2005 гг.), бронзовый призёр этапа Кубка мира (2011 г., 2015 г.), 9-е место на ХХII зимних Олимпийских играх (2014 г., Сочи, Россия). В СДЮШОР проходил подготовку с января 2013 г. по август 2015 г. Тренер: Н.И.Козеко.
Алла Цупер  (фристайл)заслуженный мастер спорта Республики Беларусь (2014 г.), участница 5 Олимпиад (1 – в составе сборной команды Украины,
4 –в составе сборной команды Республики Беларусь): 5-е место на ХVIII зимних Олимпийских играх (1998 г., Нагано, Япония), 9-е место на ХIХ зимних Олимпийских играх (2002 г.,  г.Солк-Лейк-Сити, США), 10-е место на ХХ зимних Олимпийских играх (2006 г., г.Турин, Италия), 8-е место на ХХI зимних Олимпийских играх (2010 г., Ванкувер, Канада), олимпийская чемпионка ХХII зимних Олимпийских игр (2014 г., г.Сочи, Россия); участница чемпионатов мира (2001 г. – 10-е место, 2003 – 12-е место, 2005 г. – 5-е место, 2007 г. – 4-е место). В СДЮШОР проходила подготовку с января 2013 г. по август 2015 г. Тренер: Н.И.Козеко (с 2000 г.).
Максим Густик (фристайл) – мастер спорта международного класса, чемпион
мира среди юниоров (2006-2007 гг.), победитель этапа Кубка Европы (2006-2007гг.), серебряный призёр этапа Кубка Европы, бронзовый призёр финала Кубка Европы (2008 г.), победитель этапа Кубка Европы, финала Кубка Европы (2009-2010  гг.), участник этапа Кубка мира, победитель этапа Кубка Европы (2011 г.), серебряный призёр этапа Кубка мира, участник финала Кубка мира, этапа Кубка Европы (2012 г.), победитель этапа Кубка мира (2013 г.), победитель этапа Кубка Европы (2014 г.), бронзовый призёр чемпионата мира, этапа Кубка мира (2015 г.). Тренер: Самойлов М.Э.
 
Анна Гуськова (фристайл) – мастер спорта международного класса, бронзовый призёр этапа Кубка Европы (2006 г.); серебряный призёр этапа Кубка Европы, бронзовый призёр финала Кубка Европы (2008 г.); победительница этапа Кубка Европы и финала Кубка Европы (2009 г.); бронзовый призёр финала Кубка Европы (2010 г.); победительница этапа Кубка Европы и серебряный призёр финала Кубка Европы, участница чемпионата мира – 9 место (2011 г.); серебряный призёр чемпионата мира (2012 г.); участница этапа Кубка Европы – 5 место (2013 г.), победительница этапа Кубка Европы, участница ХХII зимних Олимпийских игр – 21 место (2014 г.); участница этапа Кубка Европы – 4 место, этапа Кубка мира – 5 место, чемпионата мира –  6 место (2015 г.). Тренеры: Купрацевич Ю.А., Дащинский В.И.
 
Александра Романовская (фристайл) – мастер спорта международного класса, победительница этапа Кубка Европы, финала Кубка Европы (2011 г.); победительница этапа Кубка Европы, финала Кубка Европы, участница этапа Кубка мира – 9 место, финала Кубка мира – 24 место, чемпионата мира – 6 место (2012 г.); участница этапа Кубка Европы – 10 место (2013 г.); бронзовый призёр этапа Кубка Европы (2014 г.); победительница юношеского чемпионата мира, этапа Кубка мира, этапа Кубка Европы, участница чемпионата мира – 11 место (2015 г.); победительница юношеского чемпионата мира (2016 г.). Тренер: Купрацевич Ю.А.
 
Дмитрий Мазуркевич – мастер спорта Республики Беларусь, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров  (2016 г.), чемпион мира среди юниоров (2017 г.), победитель и серебряный призер этапов Кубка Европы (2017 г.), многократный победитель и призер республиканских соревнований. Тренеры: Демидова Е.А., Самойлов М.Э.
 
Дмитрий Глушаков (фристайл) – мастер спорта Республики Беларусь, серебряный призёр этапа Кубка Европы, финала Кубка Европы (2012 г.), победитель этапа Кубка Европы (2013 г.), бронзовый призёр юношеского чемпионата мира (2013 г.), участник этапов Кубка Европы (2009 – 2011 гг.), финала Кубка Европы (2011 г.), этапа Кубка мира и финала Кубка мира (2012 г.). Тренер: Купрацевич Ю.А.
 
Мария Гируть, Татьяна Мотуз, Галина Старевич (женская группа) – мастера спорта международного класса по акробатике спортивной, серебряные призёры чемпионата Европы (2003 г., 2005 г., 2006 г., 2009 г., 2011 г.); участницы чемпионата мира (2004 г.); серебряные призёры первенства Европы (2009 г.); победители первенства и Кубка мира (2010 – 2011 гг.); победители и призёры чемпионата мира (2006 г., 2008 г., 2012 г.). Тренеры: Амбражевич И.С., Морозевич Т.А, Янусик А.К. Тренер-хореограф: Врублевская М.М.
 
Яна Янусик и Светлана Михневич (женская пара) – мастера спорта международного класса по акробатике спортивной, победители чемпионата мира среди юниоров (2010 г.), победители командного чемпионата Европы (2010 г.), этапа Кубка мира (2011 г.), серебряные призёры финала Кубка мира (2011 г.), чемпионата Европы (2011 г.), чемпионата мира (2012 г.), бронзовые призёры этапа Кубка мира (2013 г.). Тренеры: Амбражевич И.., Морозевич Т.А., Янусик А.К. Тренер-хореограф: Врублевская М.М.
 

Михаил Толкачёв, Ангелина Сандович (акробатика спортивная – смешанная пара) – мастера спорта международного класса, бронзовые призёры чемпионата Европы (2015 г.). Многократные победители и призеры республиканских соревнований. Тренер: Ильина А.О. Тренеры-хореограф: Латушкина Д.Г.

 

Елена Червинская, Виктория Стефанович, Полина Колосовская (акробатика спортивная – женская группа) – мастера спорта Республики Беларусь, серебряные призёры мировых соревнований среди возрастных групп (2014 г.), победители международных соревнований стран Балтии и СНГ «Кубок Космонавтики» (2015 г.), бронзовые призеры международного турнира памяти ЗТ СССР В.П.Коркина (2016 г.). Тренер: Амбражевич И.С. Тренер-хореограф: Врублевская М.М.