Чемпионат Республики Беларусь по спортивной акробатике

Автор: | 06.10.2020

29.09-01.10.2020 г. в Витебске прошёл чемпионат Республики Беларусь по спортивной акробатике.

Наши спортсменки Полина Куновская, Алёна Траулько стали чемпионками в женских парных упражнениях в общем зачёте, опередив ближайших соперниц из команды г.Витебска Лакисову Виталию и Семенчук Анну на 2,32 балла и подтвердив звание мастеров спорта.  Также, они заняли 1-е место в динамическом и балансовом упражнениях.

Учащаяся  СДЮШОР Яна Миневич завоевала серебряную награду в составе женской тройки с Софьей Лицкевич и Ульяной Молчановой (г.Барановичи).  В балансовом упражнении они заняли 3 место, а в динамическом упражнении – 1 место. Девушки выполнили норматив мастера спорта.

Смешанная пара Александр Стрельский, Александра Ушакова остались за чертой призёров, заняв 4-е место.

В общекомандном первенстве команда г. Минска заняла 2-е место  (10 очков) из 4 команд.

Тренеры победителей и призёров: Амбражевич И.С., Врублевская М.М.

Александр Стрельский и Александра Ушакова проходят подготовку  по руководством тренеров-преподавателей Ильиной А.О.,  Заяц Ю.И. и Солохиной Е.М.