Первенство Беларуси по прыжкам на акробатической дорожке

Автор: | 02.04.2021

В период с 30 марта по 01 апреля  2021 года в г. Витебске проходило первенстве Беларуси  по прыжкам на акробатической дорожке (юниоры, юниорки, юноши, девушки 2007 г.р. и моложе).  В составе сборной команды г. Минска выступали спортсмены нашей школы в количестве 6 человек.

Победителями в командных соревнованиях среди юношей  стали: Меглицкий Владислав, Рубис Павел, Славук Роман и представитель СДЮШОР по спортивной гимнастике и акробатике ГУСиТ Мингорисполкома Мартысевич Елисей (78,20 балла).

Бронзовые награды в командных соревнованиях среди девушек завоевали: Маслова Анастасия (СДЮШОР по прыжкам на батуте и акробатике), Храмова Полина, Милейко Валерия (СДЮШОР по спортивной гимнастике и акробатике), Бельская Елизавета (РЦОП). Девушки сборной команды г.Минска уступили 0,10 балла команде г.Витебска, занявшей 2-е место.

В индивидуальных прыжках среди девушек соревновались 27 спортсменок. Нашим участницам не удалось пробиться в финал. Маслова Анастасия заняла 12-е место, а Шилко Анна – 14-е место.

Из 28 участников в финале соревнования в индивидуальных прыжках среди юношей выступали 4 спортсмена нашей СДЮШОР. Серебряным призёром стал Меглицкий Владислав (51,6 балла), уступив победителю Мартысевичу Елисею 0,6 балла. Бронзовый призёр – Рубис Павел (50,2 балла). Славук Роман занял  8-е место (41,8 балла), Капитонов Сергей – 10-е место (40,8 балла).

Поздравляем победителей и призёров, участников соревнований и  их тренеров-преподавателей: Кузьмич Татьяну Анатольевну, Морозову Татьяну Евгеньевну.

Желаем новых спортивных побед и удачных стартов!