Чемпионат Республики Беларусь по спортивной акробатике

Автор: | 13.04.2021

С 6 по 8 апреля 2021 года в Бресте проходил  чемпионат Республики Беларусь по спортивной акробатике. Спортсмены соревновались в трёх упражнениях: балансовом, динамическом и многоборье.

Успех сопутствовал нашей спортсменке Миневич Яне, которая выступала в составе женской тройки с Молчановой Ульяной и Лицкевич Софьей из г.Барановичи. Девушки стали чемпионками в балансовом упражнении, опередив соперниц из команды г.Минска  Шуляковскую Елизавету, Хорову Дарью, Тренину Ульяну на 0,010 балла.

Также,  женской тройке Молчановой Ульяне, Лицкевич Софье, Миневич Яне достались серебряные награды в динамическом упражнении  (28,570 балла) и многоборье (87,420 балла).

Смешанная пара Стрельский Александр — Ушакова Александра стала бронзовым призёром в динамическом упражнении  (27,870 балла). В балансовом упражнении и многоборье они заняли 4-ые места (соответственно 27,660 балла и 83,060 балла).

Женская тройка  нашей СДЮШОР в составе: Воскресенской Анны, Воскресенской Елизаветы, Волохович Анны заняла 4-е место во всех упражнениях: балансовом  (27,790 балла), динамическом  (25,600 балла) и  многоборье (80,860 балла).

Поздравляем победителей, призёров и финалистов соревнований, их тренеров-преподавателей Амбражевич И.С, Врублевскую М.М., Киселёву И.О., Ильину А.О., Заяц Ю.И., Солохину Е.М.  Желаем  удачи и везения, новых интересных программ!