Кубок СДЮШОР «Багима» по прыжкам на батуте

Автор: | 15.04.2021

08-09.04.2021 г. юные спортсмены СДЮШОР в количестве 10 человек приняли участие в Кубке СДЮШОР «Багима» по прыжкам на батуте на призы заслуженного мастера спорта Вячеслава Морозова, проводимом в г.Могилёве.

Победительницей в синхронных прыжках стала наша воспитанница Ядевич Екатерина вместе со спортсменкой из г.Витебска Лаптиевой Александрой (51,360 балла).

Серебряным призёром среди юношей, выступающих по программе 2 взрослого разряда, стал Гойдь Станислав (38,490 балла).

4-е место в этом разряде занял Михалёв Максим (37,705 балла). Финалист соревнований среди юношей по программе кандидатов в мастера спорта – Демидович Мирослав  (6 место – 43,875 балла). Финалисткой соревнований среди девушек по программе кандидатов в мастера стала Ядевич Екатерина (7 место – 14,095 балла).

Этот старт является для спортсменов  приобретением опыта участия в соревнованиях.

Укрепляются дружественные связи между спортсменами и тренерами-преподавателями специализированных  учебно-спортивных учреждений,  расширяются контакты по обмену опытом подготовки спортсменов, участники соревнований знакомятся с выдающимися спортсменами  и тренерами.

Кубок СДЮШОР «Багима» по прыжкам на батуте проводится в честь знаменитого земляка, выдающегося спортсмена-батутиста, заслуженного мастера спорта Республики Беларусь, неоднократного чемпиона и призёра первенств Европы, чемпиона мира, обладателя Кубка мира Вячеслава Морозова. Юные батутисты должны знать известных спортсменов, которые в разные годы защищали спортивную честь нашей страны на международной арене и стремиться к достижению  высоких результатов в спорте и жизни.