ВСЕМИРНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП ПО АКРОБАТИКЕ СПОРТИВНОЙ

Автор: | 06.09.2021

В период с 27 по 29 июня 2021 года в г.Женева (Швейцарская Конфедерация) проходили всемирные соревнования среди возрастных групп по акробатике спортивной.

Спортсмены СДЮШОР по прыжкам на батуте и акробатике в количестве 6 человек приняли участие в этом ответственном старте.

Была проведена серьёзная работа, как на организационном уровне, так и в плане спортивной подготовки. В условиях сильнейшей конкуренции нашим спортсменам удалось пробиться в финал соревнований. В возрастной группе (13-20 лет) среди женских троек наша спортсменка Яна Миневич вместе с Софьей Лицкевич и Ульяной Молчановой (г.Барановичи) заняла 4-е место, уступив бронзовым призёрам  (команде Португалии) 0,550 балла.

Также, 4-е место заняла наша мужская пара Богдан Иван, Карпович Денис в возрастной группе (12-19). От пьедестала их отделили 0,330 балла.

Женская тройка Левченко Валерия, Боярович Дарья, Деркач Яна (возрастная группа 12-19) заняли 5-е место с отрывом от ближайших соперниц (команд Азербайджана и Израиля, набравших одинаковое количество баллов и поделивших 3-4-е место) в 0,400 балла.

Желаем не останавливаться на достигнутом, уверенно идти к своей цели  и побеждать!