МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНОЙ АКРОБАТИКЕ ПАМЯТИ ЗТ РБ Л.И.ЛИВШИЦА

Автор: | 13.12.2023

15-20 ноября 2023 г. в г. Минске проходил международный турнир по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера СССР и БССР Лившица Леонида Иосифовича, где приняли участие спортсмены из Беларуси, России и Узбекистана.

Победители среди юношей 12-18 лет: мужская пара Гурда Платон, Ясюкевич Глеб (балансовое упражнение – 27,70 балла, динамическое упражнение – 27,85 балла), многоборье – 83,50 балла).

Серебряными призерами  среди девушек 12-18 лет стали: женская тройка Курадовец Ксения, Лактионова Александра, Захарченя Виктория (балансовое упражнение – 27,80 балла,  динамическое упражнение – 28,75 балла, многоборье – 85,45 балла); среди юношей и девушек 12-18 лет: смешанная пара Лысковец Анна, Полуян Матвей (балансовое упражнение – 26,60 балла, динамическое  упражнение – 26,90 балла, многоборье – 80,70 балла).

Среди юниорок 13-19 лет: женская пара Дамовская Вера, Михейчик Валерия стали победителями в динамическом упражнении (29,60 балла) и в многоборье (87,55 балла) и заняли 2-е место в балансовом упражнении (27,60 балла); женская тройка в составе Капитулец Анны, Капитулец Виктории, Колоницкой Анны стали победителями в динамическом упражнении (29,90 балла), серебряными призерами в многоборье (88,50 балла) и заняли 6 место в балансовом упражнении (28,00 балла).

Среди юниоров 13-19 лет: мужская пара Карпович Денис, Кирик-Мостовой Владислав – победители в балансовом упражнении (27,92 балла) и бронзовые призеры в динамическом упражнении (27,31 балла) и многоборье (83,56 балла).

Среди женщин 14 лет и старше: женская тройка в составе воспитанницы нашей СДЮШОР Миневич Яны, Молчановой Ульяны и Лицкевич Софьи (г.Барановичи) заняли 1-е место в динамическом упражнении (30,82 балла) и стали серебряными призерами в балансовом упражнении (31,38 балла) и в многоборье (93,70 балла).

Финалистки турнира: женская тройка (женщины 14 лет и старше) Федорович Ангелина, Воскресенская Анна, Воскресенская Елизавета заняли 5 место в динамическом упражнении (28,16 балла), в балансовом упражнении (30,77 балла) и многоборье (88,73 балла); Чеканова Дарья, Петреева Анна, Жданович Дарья (девушки 12-18 лет) – балансовое упражнение – 9 место (24,35 балла), динамическое упражнение – 8 место (27,27 балла), многоборье – 9 место (77,05 балла).